Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

31.07.2015 11:20 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 31.07.2015 г.

Семейный «Контакт»

Автор: Евгений Катаев
Корреспондент

В Кормиловском палаточном лагере «Контакт» состоялась пятая смена. 

На несколько дней детский оздоровительный лагерь стал площадкой для семейного отдыха и общения.

Второй год подряд после окончания основных – детских смен на территории палаточного лагеря «Контакт» проходит районный фестиваль молодых семей, который организуют специалисты Кормиловского молодёжного центра и отдела по делам молодёжи Администрации района.


– Очень радует, что такие семейные встречи становятся традиционными, – говорит директор палаточного лагеря «Контакт» Виктория Кеменчежи. – Также радует то, что с каждым годом желающих поучаствовать в фестивале становится больше.
Выбраться на природу, почувствовать запах костра, послушать утром пение птиц у семьи Вдовицких получается не часто, не смотря на то, что они очень любят такие походы. Поэтому приглашение стать участниками районного слёта молодых семей они приняли без какого-либо замешательства, позволив таким образом себе забыть о повседневных делах и окунуться в атмосферу спорта на природе, общения и новых знакомств.


– Мы сюда приехали впервые, но, я думаю, что теперь будем посещать это мероприятие каждый год, – говорит Анна Вдовицкая. – Здесь просто море позитивной энергетики и здорового задора. Для лагеря выбрано очень красивое и уютное местечко. Свежий воздух, дружелюбная атмосфера – всё это помогает наполниться новыми силами и получить хороший заряд бодрости.

В отличие от Вдовицких любители ночёвок подоткрытым небом, семья Скиба, на слете молодых семей второй раз. Участие в фестивале на природе в прошлом году оставило только теплые воспоминания, поэтому вопроса ехать или нет в «Контакт» на этот раз даже не возникло. Всё семейство однозначно было «За».

– Играли с детьми, веселились, отбили все ногитак мяч гоняли в прошлом году, – делится впечатлениями Елена Скиба. – В этот раз, я думаю, будет еще интереснее, потому что участников гораздо больше.


Первый день слёта начался с творческого приветствия. Семьи в стихах и песнях представляли себя остальным участникам, – таким образом и познако - мились. Вечером общими усилиями устроили «пир на весь мир». Совместное приготовление шашлыков, салатов, бутербродов и прочих вкусностей у костра еще больше способствовало знакомству и объединению. Второй день слёта был более спортивным. Семейные пары играли в футбол и волейбол, преодолевали полосу препятствий. По итогам всех конкурсов первое место заняла семья Степана и Анастасии Катаевых, на втором месте оказалась семья Анны и Андрея Вдовицких, третье место завоевала семья Олега и Марины Кабанцевых. Всего в районном слете приняли участие 11 семей, а это около 50 человек. Все семьи получили от организаторов памятные подарки и дипломы участников фестиваля.

Семейный «Контакт»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

235