Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

02.10.2015 11:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 25.09.2015 г.

В классе не только бабушки

Автор: ТАТЬЯНА СЕРДЮК
методист БУ «КЦСОН Кормиловского района»

В Комплексном центре социального обслуживания населения действуют курсы компьютерной грамотности для граждан пожилого возраста и инвалидов.

   Разработана программа «Компьютерный класс» и план учебного курса. Тематика занятий разрабатывается с учетом индивидуальных способностей каждого обучаемого. На протяжении четырех лет успешно прошли обучение более 60 человек в возрасте 55-86 лет – это не только жители райцентра, но и сельских населенных пунктов. За это время наши слушатели освоили начальный курс компьютерной грамотности, ознакомились с операционной системой Windows,
программой Word. Научились создавать текстовые документы, письма, таблицы, а также подробно изучили возможности Интернета. Это и электронная переписка, и быстрый поиск
нужной информации, и непосредственное общение в реальном времени. Пройдя курс обучения,
наши пенсионеры теперь могут вести активную деловую и личную переписку, скачивать из Интернета газеты и журналы в электронном варианте, создавать фотоальбомы, обрабатывать и печатать фотографии, скачивать и прослушивать музыкальные записи, понравившиеся фильмы, общаться с людьми, имеющими общие интересы, хобби, связываться с родственниками и друзьями из разных городов мира. Сегодня наши клиенты уже могут самостоятельно найти необходимые лекарства через сеть Интернет, получить талон на прием к врачу и узнать любую другую информацию.
   Конечно, в пенсионном возрасте для освоения компьютера требуется больше времени, чем в 15-25 лет, тем не менее компьютерные науки поддаются освоению в любом возрасте. Ведь учиться никогда не поздно. Усидчивость и настойчивость обязательно дадут свои результаты. Было бы желание!
   Уважаемые пенсионеры! Ждем вас по адресу: р.п.Кормиловка, ул. Советская,9, контактный телефон – 2-12-81.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

117