Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

25.09.2014 14:47 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 19.09.2014 г.

Выбор сделан!

Автор: Лариса Уан

В день выборов в Кормиловском районе работало 8 избирательных участков. В Алексеевском сельском поселении в списки для голосования было включено 1175 избирателей, в голосовании приняло участие 648 человек, что составляет 55,2%. Одиннадцать жителей поселения проголосовали досрочно и 86 человек – в единый день голосования на дому. Из четырех зарегистрированных кандидатов, претендовавших на должность главы Алексеевского поселения, наибольшее количество голосов (430) набрала Майя Абаилдина. За Виктора Моора проголосовали 227 избирателей, Сергей Аксененко (ЛДПР) набрал 2 голоса, и Константин Прокошин (Партия Великое Отечество) – 1 голос. Таким образом, главой Алексеевского поселения во второй раз избрана Майя Абаилдина, член партии «Единая Россия». Стоит отметить, что в период предвыборной кампании Виктора Моора, 26 лет проработавшего директором Алексеевской школы, активно поддерживали его соратники по партии «Родина». Так, накануне выборов от регионального отделения партии «Родина» в Алексеевскую школу был доставлен комплект ростовой мебели, состоящий из 8 парт и 16 стульев. Подарок достался алексеевским первоклассникам и пришелся очень даже кстати: последний раз мебель в образовательном учреждении, где обучается 139 школьников, меняли два года назад.

В Юрьевском сельском поселении в списки для голосования было включено 1326 избирателей, в голосовании приняли участие 555 человек (41,8%), 60 из которых выразили свое волеизъявление вне помещений для голосования. Из трех заявленных кандидатов на должность главы Юрьевского поселения уверенную победу также одержал прежний глава – «единоросс» Владимир Крамаренко, набрав наибольшее количество голосов (502). На второй позиции – представитель КПРФ Володя Саркисян (39), и минимальное количество голосов набрал представитель Партии Великое Отечество Сергей Федотов (12).

Как сообщил председатель Кормиловской территориальной избирательной комиссии Александр Королев, выборы в районе прошли организованно и без происшествий. На каждом избирательном участке для селян были организованы культурно-развлекательные программы.

Всего на территории Омской области в единый день голосования работало 140 избирательных участков. В выборах приняли участие 27 973 избирателя из 79 472, средняя явка составила 35,2%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

222