Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

22.05.2014 11:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 16.05.2014 г.

Награда за любовь к детям

Автор: Ольга Голота

Супруги Есины, с. Юрьево

Наступившая весна для Любови Григорьевны и Петра Васильевича Есиных из села Юрьево особенная: в этом году исполняется 38 лет, как они под звуки свадебного марша соединили свои сердца, а еще хранительница семейного очага, многодетная мама была удостоена высшей награды Омской области за родительский труд – медали «Материнская слава».

Наступившая весна для Любови Григорьевны и Петра Васильевича Есиных из села Юрьево особенная: в этом году исполняется 38 лет, как они под звуки свадебного марша соединили свои сердца, а еще хранительница семейного очага, многодетная мама была удостоена высшей награды Омской области за родительский труд – медали «Материнская слава».

 

Петр родом из деревни Круглово, Люба – кольцовская. Они встретились в клубе, куда демобилизовавшийся парень пришел на танцы вместе с друзьями. Девушка с длинной русой косой и звонким голосом сразу понравилась Петру, и совсем скоро дружеские отношения переросли в большую любовь.

Шокирующим событием для девушки накануне свадьбы стало признание ее родителей о том, что они не являются ей родными. Оказалось, что Люба больше 20 лет жила в приемной семье. Что человек испытывает в таких ситуациях – понять, конечно, сложно. Но Люба не затаила обиды на отца и мать, которые воспитывали ее как родную, не замкнулась в себе. Вскоре молодые сыграли свадьбу.

– Позже мама мне рассказала, что я из тройни, – вспоминает Любовь Григорьевна, – но в тот момент, когда родители приехали забирать меня из Дома малютки, сестер уже удочерили. Сейчас где-то по земле ходят еще две моих сестрички, с которыми я не теряю надежды когда-нибудь встретиться. Свою настоящую маму я давно простила и не осуждаю. Видимо, на то были причины, но уже тогда я решила для себя, что в моей семье будет не один ребенок, и уж точно я никогда не оставлю своих детей.

Первенец Геннадий в семье Есиных появился в 1977 году. Петр тогда трудился на животноводческом комплексе в Юрьево. Любовь после непродолжительного декретного отпуска вернулась в детский сад помощником воспитателя. Вскоре главе семьи, как передовику производства, вручили ключи от нового дома. Через год родился Сергей, за ним – Евгений и Денис. Долгожданная дочь Лена появилась лишь в 1990 году, которая со временем стала для мамы незаменимой помощницей. Сейчас все дети выросли, но по-прежнему в родительском доме шумно, особенно по праздникам. В день, когда Любови Григорьевне вручили медаль «Материнская слава», за праздничным столом собрались все дети и внуки Есиных, чтобы поздравить свою любимую мамочку и бабушку с заслуженной наградой.

– Чем больше детей в семье, тем больше счастья, – уверена Любовь Григорьевна, глядя на награду. – Мне было очень одиноко в детстве, а мои ребятишки вместе счастливы. Воспитывали мы их с Петром по примеру наших родителей, чтобы не ссорились, прощали и помогали друг другу, уважали мнение каждого, почитали старших. Жалко, что внуков только трое, но, надеюсь, скоро это положение исправится, – сказала с улыбкой многодетная мать.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

213