Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

22.05.2014 11:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 16.05.2014 г.

Молодёжь вышла на старт

Автор: Ольга Голота

Команда Победительской школы

5 мая в Кормиловке состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная годовщине Победы, на призы газеты «Нива».

5 мая в Кормиловке состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная годовщине Победы, на призы газеты «Нива».

 

Ежегодно на эстафетный забег собираются учащиеся общеобразовательных школ, молодежь предприятий и организаций района. Этот год стал рекордным по количеству участников. На старт вышли 22 команды, 13 из них школьных и 9 молодежных из городского и сельских поселений.

Маршрут легкоатлетической эстафеты пролегал по центральным улицам Кормиловки, движение автотранспорта на это время было перекрыто сотрудниками ДПС. Каждой команде предстояло преодолеть 10 этапов, длина одного этапа составляла триста метров. Результат забега зависел не только от скоростных качеств каждого участника, но и от слаженных действий команды в целом. Бегущих спортсменов подбадривали на улицах прохожие, что, несомненно, помогало многим достичь цели быстрее.

В результате упорной борьбы победителем среди образовательных учреждений райцентра стала команда Кормиловской школы № 1, а среди сельских школ первой финишировала команда Победительской школы, вторыми стали лицеисты и алексеевцы, спортсмены из Георгиевской школы завоевали 3 место. Победителям эстафеты от главного спонсора праздника – редакции газеты «Нива» – были вручены туристические палатки, за 2– 3 места команды получили сладкие призы от индивидуального предпринимателя Василия Фоменко.

Серьезная борьба развернулась и между молодежными командами. На этот раз удача оказалась на стороне команд Новосельского поселения, администрации Кормиловского района и Алексеевского сельского поселения, которым были вручены кубки и дипломы от отдела по физической культуре и спорту администрации Кормиловского района.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

125