Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

05.12.2014 12:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 05.12.2014 г.

"Молодость без границ" - фестиваль фантазий

Автор: Евгений Катаев
корреспондент

Разрисованные лица, необычные наряды, танцы   в фойе. Окружающая атмосфера буквально пропитана энергией, жизнью, молодостью. 

Разрисованные лица, необычные наряды, танцы   в фойе. Окружающая атмосфера буквально пропитана энергией, жизнью, молодостью. В воскресенье на главной сце­не поселка состоялся молодёжный фестиваль, организаторами которого традицион­но выступили отдел по делам молодежи, Кормиловский молодёжный центр, комитеты по культуре и образованию, а также районный Дом культуры.

Юбилейный, десятый по счету, районный фестиваль молодежной культуры «Мо­лодость без границ» в этом году собрал рекордное ко­личество участников. Более ста парней и девушек в воз­расте от 14 до 30 лет пред­ставляли свои способности и полёт творческой фантазии в пяти конкурсных номина­циях: имидж-дизайн, вокаль­ное, хореографическое и ху­дожественное творчество, а также театр миниатюр. Две последние номинации — но­винки этого года, которые, нужно сказать, нашли отклик в молодёжной среде. Только художников, фотографов и актеров, рискнувших сра­зиться в творческой схватке, собралось более двадцати человек.

 В итоге трехчасового ма­рафона определились по­бедители — по два в каждой номинации, поскольку жюри отдельно оценивало твор­ческие работы молодых талантов из Кормиловки и села, чтобы награды на­шли своих героев, а среди конкурсантов и их настав­ников не возникало спо­ров. В состав жюри вошли высокопрофессиональные мастера и деятели культуры Омской области: солист Государственного Омского русского народного хора Валерий Подворный, пре­подаватель режиссерских дисциплин Омского кол­леджа культуры и искусства Максим Флорян, солистка Сибирского хореографи­ческого ансамбля «Русь» Анна Подворная, участни­ца фотоконкурса «Невские берега», технолог эстетики, директор галереи эстетики «ARTHAUSE» Анна Суббо­та. Спонсором фестиваля выступил директор Центра цифрового телевидения Олег Белоусов. 

Конкурсанты, набравшие максимальное количество баллов, и были признаны победителями фестиваля. Дипломы и сладкие призы за лучшие фотографии получили Олег Кабанцев (Кор- миловка) и Ольга Михайличенко (с. Победитель), Петр Кривоносов (Кормиловка) отличился как художник. Первое место в номинации «Театр миниатюр» поделили Екате-рина Никитина и Максим Берковский (Кормиловка). Лучшими среди сельских танцоров признана группа «Визит» из Черниговки (руководитель Татьяна Серебрякова), среди кормиловцев в танце не было равных Анастасии Шилько. В вокальном поединке жюри отметило Диану Лугинину (Кормиловка) и Акмарал Байметову (с. Михайловка). В имидж-дизайне зрителей и судей покорили предста­вители Георгиевки и Кормиловской школы №1. Гран-при фестиваля досталось коллек­тиву Дома детского творче­ства за представленную кол­лекцию «Правда», которую подготовили Наталья Блок, Ирина Андриянова и Ольга Гельфанд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

435