Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

18.12.2014 12:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 12.12.2014 г.

Новоселья продолжаются

Автор: Тамара Горяинова

Вера Даниленко стала ещё одной счастливой обладательницей новой квартиры.

Ключи от благоустроенных квартир с «чистовой» отделкой получили 8 семей, переехавших из аварийного жилья. 

На прошлой неделе в Кормиловке прошло заселение двух 4-квартирных одноэтажных жилых домов, о чем мы рассказывали читателям «Нивы» в предыдущем номере газеты. Ключи от благоустроенных квартир с «чистовой» отделкой получили 8 семей, переехавших из аварийного жилья. В минувшую пятницу такое же радостное событие пережили еще четыре семьи, получившие ключи от новых квартир в доме по улице Карла Маркса.

Вера Даниленко с семьей много лет прожила в старой квартире в бараке по улице 2-я Садовая. 

- В новой квартире мне все очень нравится, — взвол­нованно говорит Вера Ни­колаевна. — Тепло, комфор­тно, а по площади даже чуть больше, чем в прежней, где давно стало нам тесно, так как сын и дочь уже взрослые люди. Но выхода не было, так и жили все вместе. Даже не верится, что все это про­исходит со мной.

В течение декабря ново­селье отметят 23 кормиловских семьи, которые пере­едут в дома, построенные по программе переселения этапа 2013 года.

Все дома построены из современных материалов, оснащены приборами учета. Проживание в таком доме не только комфортно, но еще и экономически выгод­но за счет индивидуального газового отопления. Жильцы смогут самостоятельно ре­гулировать температурный режим в квартире и получать горячую воду круглый год.

В целом по региону за счет участия в программе жилищные условия улучшат около 2 тысяч человек. Сто­ит отметить, что в следую­щем году предоставление квартир по этой программе будет продолжено. Из Фон­да реформирования ЖКХ на эти цели Омской области выделено 575 миллионов рублей

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

331