Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

20.04.2017 09:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Виктор Назаров утвердил увеличение размера молодёжной премии Правительства Омской области до 92 тыс рублей

На очередном заседании регионального кабинета министров под председательством Губернатора Виктора Назарова принят пакет нормативных документов, касающийся социальной и молодёжной политики, поддержки сельхозпроизводителей, развития здравоохранения и культуры.

В среду, 19 апреля, региональный кабинет министров под руководством Губернатора Виктора Назарова принял решение увеличить размер поощрения молодых деятелей науки. Утверждён проект постановления, предусматривающий внесение изменений в Положение о молодежной премии Правительства Омской области. Размер премии для молодых учёных вырос с 58 тысяч рублей до 92000 рублей. С учетом налоговых отчислений сумма поощрения начинающих деятелей науки превысит 80 тысяч рублей.

Сегодня же решением регионального Правительства 543 жителям Омской области присвоено звание «Ветеран труда». В проект распоряжения включены омичи, награжденные орденами или медалями, почетными грамотами, удостоенные почетных званий, ведомственных знаков отличия за заслуги в труде и продолжительную работу не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности и имеющие трудовой стаж не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин.

Также утверждена социальная программа по укреплению материально-технической базы организаций социального обслуживания и обучению компьютерной грамотности пенсионеров в 2017 году. Общие расходы на реализацию социальной программы превышают 10 млн. руб. за счет субсидии Пенсионного фонда РФ и средств бюджета Омской области в рамках подпрограммы «Старшее поколение» государственной программы Омской области «Социальная поддержка населения».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14